• 18 ноября 2014, вторник
  • Москва, 129226, г. Москва, ул. Вильгельма Пика, дом 4, стр.1

Конференция "Социальное предпринимательство России"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд развития медиапроектов и социальных программ Gladway
3439 дней назад
18 ноября 2014, начало в 0:00
Москва
129226, г. Москва, ул. Вильгельма Пика, дом 4, стр.1

Конференция "Социальное предпринимательство России" проводится в рамках Всемирной недели предпринимательства в Москве в партнерстве с РГСУ, Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, Фондом "Наше Будущее" и Фондом "Gladway"

К работе в конференции приглашены: директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ Наталья Ларионоваи.о. ректора РГСУ Наталья Починок, член Совета Федерации Александр Борисов, депутаты Государственной Думы Ольга Епифанова, Михаил Терентьев, директор Фонда «Наше Будущее» Наталия Зверева и многие другие эксперты, от которых зависит развитие социального предпринимательства в России.

Примерами создания позитивной экономики стали 50 социальных предприятий и проектов представленые в свеженапечатанном каталоге «Социальное предпринимательство России», который будет впервые представлен на конференции 18 ноября 2014 года. Автор проекта, директор Фонда Gladway Владимир Вайнер считает, что это издание поможет открыть для себя новый мир такого явления как социальное предпринимательство, где главное — не прибыль, а решение социальной проблемы, производство общественной пользы, запуск решений для реализации своих стремлений и изменений в жизни других людей. От создания новых рабочих мест, для тех, кому сложно их найти, до местных сообществ взаимопомощи и поддержки на основе предпринимательского подхода.

Кроме презентации издания и обсуждения форм и направлений поддержки социального предпринимательства, в рамках конференции пройдет серия мастер-классов по ключевым вопросам сектора и откроется передвижная выставка, рассказывающая о том, кто и как работает в социальном бизнесе России. В течение месяца она будет открыта для студентов и гостей РГСУ, а в 2015 году будет перемещаться по регионам и ВУЗам страны.

Программа конференции:

9.30 – 10.00 приветственный кофе

Пленарная часть конференции

10.00 – 10.15 Начало конференции – озвучивание программы, анонсы мастер-классов. Ведущий – Владимир Вайнер

10.15 – 12.30 Официальное открытие конференции

Выступления партнеров:

  • Наталья Ларионова, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ
  • Наталья Починок, и.о. ректора РГСУ
  • Александр Борисов, член Совета Федерации РФ
  • Ольга Епифанова, депутат Государственной Думы РФ
  • Михаил Терентьев, депутат Государственной Думы РФ
  • Наталия Зверева, директор Фонда «Наше Будущее»
  • Владимир Вайнер, директор Фонда «Gladway»

 

Выступления социальных предпринимателей — участников проекта каталога "Социальное предпринимательство России"

12.00– 12.30 Вопросы к участникам, обсуждение перспектив развития проекта

Перерыв (свободное время для обеда, буфет, кофе-брейк)

13.30 – 18.00

Серия мастер-классов от экспертов. Проводятся параллельно в двух залах. Распределение слушателей из числа участников конференции – по выбору.

13.30 – 14.15

  • Мастер-класс «Социальное предпринимательство и социальные инвестиции»

Эксперт: Сергей Туркин,

  • Мастер-класс «Бизнес-модели социального предпринимательства»

Эксперт: Дарья Большакова, директор по развитию Фонда Gladway

14.15 — 14.30 перерыв

14.30 — 15.15

  • Мастер-класс «Социальное предпринимательство для развития креативного кластера и учреждений культуры»

Эксперт: Анна Швец, руководитель проектов MediaNovation, генеральный директор TAtchers’ Art Management

  • Мастер-класс: «Регистрация и правовое оформление социального предприятия»

Эксперт: Николай Зайченко, Юридическое общество им. Александра Невского

15.30 – 16.45

  • Итоговое пленарное заседание (мастер-класс) «Приоритетные направления развития социального предпринимательства в Москве и регионах»

Эксперт/модератор: Виктор Калинин, заместитель руководителя Рабочей группы по совершенствованию законодательства РФ в области социального предпринимательства и предпринимательской деятельности в социальной сфере Комитета по социальной политике Совета Федерации РФ

16.45 – 17.00

Подведение итогов конференции

17.15 – 18.00

«Факультатив»

Обсуждение одной из тем конференции с участием в прямом эфире слушателей курса «Социальное предпринимательство. Движение души». Тема: «Защита интеллектуальной собственности социального предпринимателя. Как защитить свой проект?»

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше