Краудфандинг - открытия на старте!
9 сентября 2015 (ср), 16:00 17:00

Место проведения
Онлайн

9 сентября 2015 (Среда), 16:00

Краудфандинг - открытия на старте!

Какие открытия, затруднения и чудеса ждут авторов кампании по сбору средств на старте? Второй вебинар нового курса обучающих дистанционных семинаров "Социальное предпринимательство. Движение души. Начало".
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Здравствуйте!

Моё имя — Владимир Вайнер. И так сложилось, что последнее время я даю советы и консультации по краудфандингу. Ежедневно. Отвечаю на письма в соцсетях и почте, разбираюсь с проектными идеями, отвечаю на вопросы, ответы на которые нашел сам или узнал о более опытных коллег и специалистов платформ. Да, в основном – мои собеседники – социальные предприниматели.

Чтобы быть адекватным вопросам,  я смотрю, как делают другие, чему-то восхищаюсь и, конечно, радуюсь, когда хорошие проекты собирают необходимую сумму.

Второй вебинар о краудфандинге для социальных предпринимателей посвящен подготовке и старту проекта.

В рамках вебинара я сделаю примерно 40 слайдов по 13-ти темам:

  1. Подбор идеи
  2. Визуализация проекта
  3. Логика лотов/тикетов
  4. Бекеры/спонсоры/участники/жертвователи
  5. Менеджеры, продюсеры и кураторы
  6. Методические материалы
  7. Медиа-план
  8. Тестирование проекта
  9. Подготовка медиаполя
  10. Близкие круги друзей
  11. Близкие медиа
  12. Оффлайн события на старте
  13. Что-то пойдет не так – чудеса и открытия на старте

 

Мы разберём конкретные примеры – когда собеседники решили не идти в краудфандинг и правильно сделали, и когда наоборот. Будут видео и иллюстрации, просто живой разговор, вопросы и ответы, прямое включение авторов одного из проектов.

Вебинар открыт для всех желающих, но при одном простом и доступном условии. Предлагаю сделать первый учебный шаг в рамках вебинара еще до его начала перед регистрацией на Таймпаде — зайти на один из краудфандинговых проектов социального предпринимателя – а именно: «Домашние половички руками бабушек: создадим рабочие места», посмотреть проект, выбрать любой понравившийся Вам лот и поддержать.

Мы пришлем приглашение и ссылку на доступ к вебинару всем спонсорам этого проекта – и будем благодарны каждому за такой формат содеятельности, а также комментариям и отзывам об удобстве платежа и мнении о проекте (при заполнении формы регистрации на вебинар).

Начнём? Тогда стартуем!

Время: 9 сентября 2015 года, 16.00 (МСК)

Ведущий: Владимир Вайнер,

Продолжительность: 60 минут

 

Четыре шага для участия в вебинаре «Краудфандинг – открытия на старте»:

1 шаг: Поддержать проект: «Домашние половички руками бабушек: создадим рабочие места»

2 шаг: Зарегистрироваться на вебинар: Краудфандинг – открытия на старте

3 шаг: 8 сентября проверить почту после 17.00 и получить ссылку на вебинар

4 шаг: Встретиться на вебинаре 9 сентября 2015 в 16.00 (МСК)!

Ждём Вас!

 

P.S. Второй вебинар нового курса обучающих дистанционных семинаров "Социальное предпринимательство. Движение души. Начало" продолжает идеи, реализованные в 2014 году в рамках учебного курса с почти одноименным названием. Не было слова "Начало" — был масштабный — в течение десяти вебинаров — обзор всего, что казалось важным для этого движения души. В этом курсе, в 2015 году, мы хотим сфокусироваться на начале пути. Мы думаем, что путь социального предпринимательства только начинается в нашей стране, да и других странах мира.

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше